Кошик порожній
home
mail

КАТАЛОГ

Каталог

Подарункові сертифікати. Подарункове упакування ШАРФ, ХУСТКА, БАНТИКИ Турецький жіночий одяг Жіночий одяг ЛІТО (42-48) Жіночий одяг ЛІТО (48-56) Жіночий одяг ЛІТО (58-64) Жіночий одяг ВЕСНА (42-48) Жіночий одяг ВЕСНА (50-56) Жіночий одяг ВЕСНА (58-64) СВЯТКОВІ СУКНІ (42-48) СВЯТКОВІ СУКНІ (50-56) СВЯТКОВІ СУКНІ (58-64) Жіночий одяг ЗИМА (42-48) Жіночий одяг ЗИМА (48-56) Жіночий одяг ЗИМА (58-64) ВЕРХНІЙ ОДЯГ СПОРТИВНІ КОСТЮМИ ЖІНОЧІ (42-48) СПОРТИВНІ КОСТЮМИ ЖІНОЧІ (48-64) ХУДІ, КОФТИ, ГОЛЬФИ (48-64) КАРДИГАН, ГОЛЬФ, ТУНІКА, (40-48) КАРДИГАН (48-64) ОДЯГ ДЛЯ ДОМУ (42-64) ТУНІКА (42-64) РОЗПРОДАЖ МАХРОВІ ХАЛАТИ РОЗПРОДАЖ МАХРОВІ ПІЖАМИ ВЕЛИКІ РОЗМІРИ ШОВК ШОВКОВІ КОМПЛЕКТИ (халатик + сорочка, халат + двійка) ШОВКОВІ ХАЛАТИ ШОВКОВІ СОРОЧКИ ШОВКОВІ КОМПЛЕКТИ ШИФОНОВІ ХАЛАТИ ШИФОНОВІ СОРОЧКИ Штани, легінси, бриджі ЧОЛОВІЧІ ФУТБОЛКИ ПРАПОР УКРАЇНИ Патріотичні футболки Вишиванка ЖІНОЧІ БЛУЗКИ (42-64) ШКІЛЬНІ БЛУЗКИ - РОЗПРОДАЖ ПЛЯЖНИЙ ОДЯГ Жіноча майка Розмірна сітка НОРМА (44-46) Розмірна сітка БАТАЛ (48-64) Розмірна сітка ЧОЛОВІЧА Розмірна сітка на домашній одяг Умови співробітництва для роздріба УМОВИ СПІВПРАЦІ У ВОЄННИЙ ЧАС МІЖНАРОДНА ДОСТАВКА

Одяг та мода

Женская одежда

Мода переменчива, и то, что сегодня является популярным – завтра уже может быть забытым. Любая эпоха ознаменовывается своими собственными модными направлениями. Любая одежда должна быть красивой и модной. А вот удобной она является не всегда. Не зря же говорят, что «красота требует жертв». Исключение составляет спортивная и ночная одежда, а также одежда стиля «casual». Что же касается ночной одежды в её традиционных видах – пижама и ночная рубашка, то их фасон кардинально не менялся около столетия, а только модифицировался, отвечая новым запросам модниц.

Целомудренная викторианская эпоха требовала от женщин закрывать большую часть тела. Ночные рубашки длиной были до самых пят, а ещё сверху женщины могли дополнительно накинуть платок на плечи и покрыть голову ночным чепцом. В начале XX века в домашнем обиходе обеспеченных женщин появились пижамы. Они выглядели шикарно. Сшитые из красивейших тканей, они представляли собой пижамную куртку с декоративными петлями в качестве застежек, и пижамные штаны-шаровары с перехваченными у щиколоток нижними краями.

Первая мировая война заставила женщин экономнее относиться к ткани и быть скромнее в запросах. Так, пижама приобрела более простой, смахивающий на современный, вид. Теперь пижамные штаны не походили на шаровары, а куртка не была похожа на ливрею. Ночные рубашки тоже претерпели изменения в своем крое – они стали короткими и без рукавов, на бретельках.

Пижама, однако, имела большую популярность, чем ночная рубашка, потому что её носили и мужчины и женщины. А современные пижамы и вовсе отличаются таким разнообразием моделей и таким удобством в ношении, что предпочтение зачастую отдаётся именно им.
Перейти до списку новин